Умер экс-солист группы «Песняры» Леонид Борткевич | Москва.ру

Умер экс-солист группы «Песняры» Леонид Борткевич

О смерти белорусского артиста, бывшего солиста группы «Песняры» Леонида Борткевича стало известно во вторник, 13 апреля.

О трагическом известии сообщила на своей странице в Facebook певица Ирина Видова. Музыкант ушел из жизни в 71 год. День рождения артист должен был отпраздновать 25 мая.

Позже информацию о смерти экс-солиста подтвердили на официальной странице «Песняров» в Facebook.

«Сегодня в Минске скончался один из легендарных Песняров, Леонид Борткевич! Светлая память артисту!» – говорится в сообщении.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что 13 апреля умер работавший с ЦСКА, «Локомотивом» и «Динамо» заслуженный врач России Александр Ярдошвили. Ему было 66 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →