Москву сковали солнечные пробки – столицу сковали 7-балльные заторы | Москва.ру

Москва застряла в солнечных пробках – столицу сковали 7-балльные заторы

До вечернего часа-пик в Москве еще полтора часа, но в столице загруженность дорог составляет уже 7 баллов. Такие данные приводит сервис «Яндекс». Не исключено, что заторы связаны с ярким солнцем, которое с самого утра видят в небе горожане. Ослепляющие лучи, возможно, и есть причина автостояний.

Основные затруднения наблюдаются в центральной части города, на Садовом кольце и ТТК. В центре на движение влияют дорожные работы. Сейчас автомобилисты толкаются в районе Таганского тоннеля, Котельнической и Москворецкой набережной. Крепко встали Софийская и Раушская набережные, а также Покровский бульвар.

На ТТК не проехать в районе Хамовники, Беговой и Марьина Роща.

На МКАДе наблюдается несколько аварий, которые также затрудняют движение. Водители толкаются в районе Орехово-Борисово Южное, Котельники и Северное Тушино.

По данным «Яндекс.Пробок» зелеными дороги станут только к 10 вечера. До этого водителям придется набраться терпения, чтобы добраться до пункта назначения.

Напомним, что сегодня, 13 апреля, в Москве был побит температурный рекорд. Синоптики зафиксировали в столице 21 градус тепла. Причиной могли стать воздушные массы из средне Азии, которые вторглись в Русскую равнину.

Рейтинг
Москва.ру