Сергунина: москвичи смогут забронировать книги в библиотеках онлайн | Москва.ру

Сергунина: москвичи смогут забронировать книги в библиотеках онлайн

Жители Москвы через портал mos.ru смогут найти и забронировать книгу в сервисе «Библиотеки Москвы». С его помощью горожане могут узнать, в какой библиотеке есть доступный экземпляр книги и забронировать ее онлайн. Об этом 13 апреля рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

По словам заммэра, сервис будет оповещать жителей о готовности заказа, который будет необходимо забрать в течение трех дней. Для бронирования и получения книг достаточно иметь учетную запись на городском портале.

Для поиска и бронирования книг необходимо на портале mos.ru зайти в раздел «Услуги», выбрать категорию «Культура, спорт и отдых», а затем в поиске ввести название желаемого литературного произведения.

Как только выбор сделан, достаточно ввести данные получателя и нажать на кнопку «Забронировать».

Информация о заказе будет отображаться в личном кабинете читателя. Книги, забронированные с помощью нового сервиса, можно либо взять домой, либо в читальный зал библиотеки.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что доступ к Wi-Fi в Москве есть на многих улицах, в библиотеках, домах культуры, музеях, а теперь появился и в театрах. Подключиться можно более чем в 600 зданиях учреждений культуры.

Рейтинг
Москва.ру