Туристов спустя пять месяцев вновь начнут пускать в мавзолей Ленина с 17 апреля | Москва.ру

Туристов спустя пять месяцев вновь начнут пускать в мавзолей Ленина с 17 апреля

Допуск посетителей в мавзолей Ленина и к некрополю у Кремлевской стены будет возобновлен 17 апреля. Это связано с окончанием профилактических мероприятий.

Об этом 12 апреля в понедельник рассказали в Федеральной службе охраны, передает «Интерфакс». Пускать туристов в мавзолей будут исключительно после измерения температуры в центре пропуска, а также в средствах индивидуальной защиты. При этом во время посещения нужно будет соблюдать установленную дистанцию между посетителями.

Напомним, что вход в Мавзолей Ленина был закрыт для посещения еще 17 ноября 2020 года. Поводом для этого стало распространение коронавируса.

Ранее сообщалось, что ФСО разрешила туристам брать с собой в Кремль еду и напитки. Жидкости должны быть в прозрачных упаковках.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →