Девять медалей увезли с собой российские штангисты с чемпионата Европы | Москва.ру

Девять медалей увезли с собой российские штангисты с чемпионата Европы

Российские спортсмены завоевали одну золотую, четыре серебряные и четыре бронзовые медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Соревнования завершились 11 апреля в Москве.

Об этом сообщает РИА Новости. Золотую медаль принесла Дарья Ахмерова в весовой категории до 87 килограмм. Серебро получили Кристина Соболь (до 49 кг), Светлана Ершова (до 55 кг), Ольга Тё (до 59 кг) и Яна Сотиева (до 76 кг). Бронзовая награда же досталась Тимуру Наниеву (до 109 кг), Анастасии Анзоровой (до 64 кг), Анастасии Романовой (до 76 кг) и Дарье Разановой (до 87 кг).

Стоит отметить, что в медальном зачете первое место заняла сборная Украины (4 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая медаль). Сборная России на восьмом месте.

Ранее Москва.ру писала, что Туктамышева не сдержала слез, когда узнала, что уедет с чемпионата мира с медалью. Фигуристка заняла второе место на состязании в Стокгольме.