Как подготовиться к полёту в космос: космонавт Роман Романенко расскажет об этом в прямом эфире | Москва.ру

Как подготовиться к полёту в космос: космонавт Роман Романенко расскажет об этом в прямом эфире

Как стать космонавтом, какую подготовку необходимо пройти перед полётом, как меняется человеческое сознание в открытом космосе — на эти и другие вопросы в прямом эфире в День космонавтики ответит Герой России, лётчик-космонавт Роман Романенко.

Роман Романенко был в космосе дважды. В 2007 году он провёл 185 суток на борту космического аппарата «Союз ТМА-15», а затем в 2012 году снова полетел в космос в роли командира экипажа космического аппарата «Союз ТМА-07М» на 142 дня.

Роман 12 апреля в Instagram поделится с аудиторией многолетним опытом работы космонавтом-испытателем, расскажет о тонкостях профессии и опишет эмоции, которые человек испытывает, находясь длительное время в открытом космосе.

По словам космонавта, часто ему задают вопросы, как сделать это своей профессией и как совершаются привычные на Земле вещи на Международной космической станции. Интересуют и исследования, которые космонавты проводят. Роман отметил, что 60-летие первого полета человека в космос — весьма подходящий повод ответить заинтересованной аудитории на все вопросы.

Также Роман Романенко поведает о технологиях, которые стали возможны благодаря освоению космоса, и расскажет, какие эксперименты проводят на Международной космической станции.

Начало прямой трансляции запланировано на 12 апреля, на 8:30 утра по Москве.

Рейтинг
Москва.ру