В Москве открылась женская школа муниципального депутата «Первый шаг» | Москва.ру

В Москве открылась женская школа муниципального депутата «Первый шаг»

Женская школа муниципального депутата «Первый шаг» открылась в Москве. Бесплатные лекции, семинары и мастер-классы будут проходить 1 раз в неделю. Об этом сообщила ее основательница, глава муниципального округа Марьина Роща Екатерина Игнатова.

«В каждом районе Москвы есть неравнодушные женщины, которые хотят изменить его жизнь к лучшему, но зачастую не знают, как. «Первый шаг» поможет им попробовать себя в политике с начальной ступени — местного самоуправления», — отметила Игнатова.

Обучение продлится до 8 июня. «Студентки» узнают об устройстве местного самоуправления, работе органов власти, муниципальных депутатов, ведении предвыборной кампании, позиционировании себя в социальных сетях и многом другом. По итогам занятий всем участницам выдадут сертификаты.

На первой, ознакомительной, встрече присутствовало 25 человек, в дальнейшем число студенток может увеличиться. «Мы ждем всех желающих, вне зависимости от возраста и образования. Будем рады, если наши студентки не только получат новые знания, но и примут решение участвовать в муниципальных выборах 2022 года», — добавила Игнатова.

Чтобы присоединиться к школе «Первый шаг», необходимо отправить запрос на почту E.A.Ignatova@yandex.ru. Более подробную информацию можно узнать в Telegram-канале проекта.

Рейтинг
Москва.ру