Лепнина фасада дома рухнула на Страстном бульваре - это третий подобный случай за сутки в Москве | Москва.ру

Лепнина фасада дома рухнула на Страстном бульваре — это третий подобный случай за сутки в Москве

Ураганных ветров и землетрясений в Москве за последние сутки зафиксировано не было, а конструктивные части фасадов домов в столице показывают тенденцию к сепаратизму. На Страстном бульваре днем 8 апреля обрушилась часть фасада дома.

Лепнина рухнула на тротуар. По предварительной информации, никто не пострадал. Мокрый снег и ветер, мучающие Москву с утра, лишили эту локацию праздно гуляющих жителей и гостей города, что, вероятно, сыграло свою роль в безжертвенности произошедшего.

Это третий подобный случай за сутки. 7 апреля «Москва.ру» показывала последствия обрушения строительных лесов в Большом Николоворобинском переулке. Конструкция задела правый борт припаркованного Mercedes. «Травмы» только у машины.

Вечером того же дня рухнул козырек жилого дома на Ореховом бульваре 10, корпус 1. К счастью, также обошлось без пострадавших.

 

По сообщению корреспондента «Москвы.ру», ЧП на Страстном бульваре произошло с фасадом дома № 7. Упала часть декора второго этажа здания. В настоящий момент, место огорожено, кучки разбитой лепнины убрали, оставив на асфальте белесый налет грязи.

Не повезло лишь вывеске ресторана Bocconcino, расположено на первом этаже здания. Судя по всему, во время падения, декор задел часть букв, которых сейчас не хватает.

Рейтинг
Москва.ру