Сергунина: парки Москвы готовят мероприятия ко Дню космонавтики | Москва.ру

Сергунина: парки Москвы готовят мероприятия ко Дню космонавтики

Жителям Москвы ко Дню космонавтики подготовили тематическую программу в столичных парках. Гости смогут увидеть настоящий мероприятий космический перформанс. Об этом 8 апреля сообщила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, мероприятия подготовлены в парках столичного департамента культуры. Гостям мероприятий представят картины Алексея Леонова и других советских космонавтов, а также покажут кино в интерьерах бывшей подводной лодки. Мероприятия приурочены к 60-летию первого полета человека в космос.

Праздничные мероприятия в столичных парках пройдут с 11 по 30 апреля. при этом основная часть празднования намечена на сам День космонавтики — 12 апреля.

Жители Москвы смогут увидеть «космическую программу» в парке «Северное Тушино», парке искусств «Музеон», парке «Красная Пресня», парке «Фили», Парке Горького, Таганском парке, парке «Сокольники и Бабушкинском парке.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что монумент «Покорителям космоса» высотой 107 метров промыли после зимы. Помогали в уборке монумента промышленные альпинисты. Стоит сказать, что это второй по высоте памятник в столице – ему уступает только обелиск Победы на Поклонной горе.

Рейтинг
Москва.ру