"Спартак" поборется за первенство, а ЦСКА — за попадание в топ-3. Прогноз футбольного эксперта на 25-й тур РПЛ | Москва.ру

«Спартак» поборется за первенство, а ЦСКА — за попадание в топ-3. Прогноз футбольного эксперта на 25-й тур РПЛ

В эти выходные, 10 апреля, стартует 25-й тур Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Московские клубы продолжают гонку в борьбе за лидерство и попадание в еврокубки. Футбольный эксперт и блогер Фатима Умаева рассказала «Москве.ру» о предстоящих матчах и оценила шансы «Спартака» сместить «Зенит» с первой строчки таблицы первенства.

11 апреля пройдут матчи «Динамо» — «Урал» (16:30) и «Локомотив»- «Спартак» (19:00).

«Динамо» на данный момент замыкает пятерку лучших команд РПЛ и сохраняет возможность побороться за попадание в еврокубки. Самая яркая вывеска недели — московское дерби «Локомотив» — «Спартак». Матч должен получиться предельно эмоциональным, ставки слишком высоки, обеим командам нужна победа. «Локомотив» отстаёт от красно-белых на 4 очка, а победа даст хорошую возможность закрепиться в тройке сильнейших», — рассказывает Фатима Умаева.

По мнению футбольного блогера, интрига в борьбе за чемпионство сохраняется. Красно-белые сейчас на хорошем счету. Победа над железнодорожниками сократит отставание от петербургского «Зенита», что даст «Спартаку» хорошие шансы побороться за лидерство с «сине-бело-голубыми».

Однако бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела считает, что у «Спартака» нет ни малейшего шанса догнать команду Сергея Семака.

«Читал прессу, видел, что болельщики «Спартака» надеются на чемпионство… Они могут говорить все, что угодно — это очень смешно. Почему? Все просто: догнать и перегнать «Зенит» попросту невозможно», — сказал Петржела в эфире Матч ТВ.

Фатима Умаева не разделяет такого мнения.

«В футболе возможно все. С возвращением Квинси Промеса красно-белые прибавили и показывают уверенный футбол, много забивают. Чувствуется, что футболисты мотивированы побороться за чемпионство. Конечно, будет непросто, нужно рассчитать силы и побеждать в оставшихся матчах. Любая ошибка может стать фатальной», — подчеркнула блогер.

Умаева считает, что Локомотив и ЦСКА будут делить 3 и 4 место и сыграют в Лиге Европы.

12 апреля (19:00) ЦСКА примет у себя волгоградский «Ротор». ЦСКА выиграл прошлый матч под руководством уже нового тренера — Ивицы Олича, который сменил на этом посту — Виктора Ганчаренко. Московские армейцы являются фаворитом в этом матче. При хорошем раскладе победа принесёт им отрыв от их ближайшего соперника «Динамо» и возможность обойти «Локомотив».

Напомним, что 10 апреля стартует 25-й из 30 тур в рамках РПЛ. Финальные матчи пройдут 16 мая и поставят окончательную точку в вопросе, кто из российских клубов поборется в Лиге чемпионов и Лиге Европы, а кто останется за бортом еврокубков. Главный соперник столичных клубов «Зенит» встретится 11 апреля с фк «Сочи», расположившемся на 7-ой строчке.

Рейтинг
Москва.ру