«Земля в иллюминаторе»: какие мероприятия пройдут в Москве в честь 60-летия полета Гагарина | Москва.ру

«Земля в иллюминаторе»: какие мероприятия пройдут в Москве в честь 60-летия полета Гагарина

К 60-летию полета Юрия Гагарина 150 библиотек и культурных центров Москвы подготовили специальную программу. Об этом 7 апреля рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

По ее словам, до конца апреля по теме космоса пройдут около 200 мероприятия. Форматы при этом буду совершенно разнообразными: от мастер-классов и лекций до квестов и спектаклей.

Расписание и подробную информацию можно посмотреть на портале «Онлайн.Библиогород».

7 апреля в 17:00 в библиотеке 161 пройдет лекция «Земля в иллюминаторе», в ходе которой слушатели познакомятся с историей созвездий. 11 апреля в 12:00 в культурном центре «Вдохновение» начнется спектакль «Три космонавта». Его создатели по мотивам сказки писателя Умберто Эко. В ходе сюжета – космическое путешествие на марс. Зрители услышат космическую музыку, марсианский язык. Приобрести билет на спектакль можно на сайте культурного центра.

До этого сообщалось, что Мосгорнаследие остановило незаконные работы в памятнике архитектуры XIX века на улице Большая Ордынка. Хозяин здания попытался провести ремонт без официального разрешения департамента.

Рейтинг
Москва.ру