Осужденного в США российского хакера обязали выплатить почти 20 млн долларов | Москва.ру

Осужденного в США российского хакера обязали выплатить почти 20 млн долларов

Суд Южного округа штата Нью-Йорк обязал россиянина Андрея Тюрина выплатить более 19,9 млн долларов за киберпреступления. Его приговорили к 12 годам тюрьмы.

Информация об этом следует из электронной базы документов судебной системы США. Приговор был вынесен россиянину еще в январе 2021 года. Во время предоставленного ему последнего слова Тюрин признался, что искренне раскаивается.

Отметим, что хакер был задержан в Грузии по запросу Вашингтона в декабре 2017 года. В Штаты его экстрадировали в сентябре 2019 года. Тюрин признал себя виновным во взломе крупных финансовых институтов, брокерских фирм, новостных агентств и других компаний.

Ранее Москва.ру писала, что Кремль беспокоится из-за возможных кибератак со стороны США. Песков подчеркнул, что подобные действия можно расценивать ни иначе, как «международная киберпреступность».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →