Мосгорсуд отклонил жалобу адвоката Белозерцева и оставил экс-губернатора под стражей | Москва.ру

Мосгорсуд отклонил жалобу адвоката Белозерцева и оставил экс-губернатора под стражей

Бывший губернатор Пензенской области Иван Белозерцев останется под стражей. Мосгорсуд признал решение суда первой инстанции законным и обоснованным.

Об этом во вторник, 6 апреля, сообщил корреспондент ТАСС из зала суда. Мосгорсуд отклонил жалобу защиты Белозерцева на арест по делу о крупной взятке и оставил его в СИЗО.

Суд постановил оставить решение без изменений, а жалобу адвоката — без удовлетворения.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что суд арестовал губернатора Пензенской области Белозерцева на два месяца по делу о взятке. СК РФ возбудил уголовное дело в отношении губернатора Белозерцева, возглавляющего группу фармацевтических компаний «БИОТЭК» Бориса Шпигеля и других лиц. По данным следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил взятки через посредников в 31 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →