ФСБ в Кисловодске задержала террориста, готовившего нападение на правоохранителей | Москва.ру

ФСБ в Кисловодске задержала террориста, готовившего нападение на правоохранителей

ФСБ России предотвратила теракт в Ставропольском крае. Там задержали сторонника международных террористических организаций, который готовился напасть на правоохранителей с самодельными бомбами.

Как передает пресс-служба ФСБ, в Кисловодске также были задержаны три его сообщника, которые входили в ячейку запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство».

При обыске у предполагаемого террориста изъяли компоненты для изготовления самодельной взрывчатки, взрывчатые вещества, экстремистскую литературу. Кроме того, были найдены инструкции по изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает ТАСС.

До этого сообщалось, что следователи СК РФ ходатайствуют перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для жительницы Москвы, обвиняемой в убийстве своего сожителя.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →