Овечкин догнал Халла в гонке по количеству голов в большинстве — Москва.ру

Овечкин догнал Халла в гонке по количеству голов в большинстве

Российский нападающий Александр Овечкин сравнялся с Бреттом Халлом по количеству заброшенных в большинстве в регулярных чемпионатах НХЛ шайб.

Об этом вечером в воскресенье, 4 апреля, сообщили в Twitter-аккаунте НХЛ. Отмечается, что отличиться хоккеисту удалось на 29-й минуте выездного матча регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Джерси».

Теперь нападающий «Вашингтона» Овечкин делит второе место с Халлом, имея на своем счету 265 голов в большинстве. Возглавляет список пока что Дэйв Андрейчук, имея на девять голов больше — 274.

 

Также стоит отметить, что в лиге для 35-летнего россиянина шайба стала 725-й.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Овечкин поднялся на шестую строчку лучших бомбардиров в истории НХЛ. Произошло это после победной игры против «Баффало», которая завершилась с разгромным счетом 6:0 на стадионе «Кибэнк-центр».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →