Для юных москвичей составили культурную программу на неделю | Москва.ру

Для юных москвичей составили культурную программу на неделю

Московские парки и учреждения культуры подготовили для детей творческую программу на предстоящую неделю. В нее вошли выставки, мастер-классы и лекции.

Об этом 4 апреля рассказали на официальном портале мэра Москвы. С 6 по 15 апреля в парке «Северное Тушино» пройдет фотовыставка «Наш Гагарин». Юным зрителям в преддверии Дня космонавтики, 12 апреля расскажут о запуске корабля в космос и тренировках космонавтах. Также с 6 апреля в музее-заповеднике «Коломенское» с 6 апреля можно будет увидеть находки из фонда «Археология», а 10 и 11 числа в ландшафтном парке «Митино» научат правильно проводить раскопки.

Не обойдется и без спортивных мероприятий и творчества. В социальных сетях парка «Сокольники» состоятся онлайн-занятия спортом, а Таганский парк приглашает на утреннюю зарядку. В социальных сетях парка «Сокольники» и Бабушкинского парка также состоятся мастер-классы по рисованию для детей.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о добровольном квалификационном экзамене для старшекурсников. По его итогам студенты могут рассчитывать на приглашение на работу.

Рейтинг
Москва.ру