В Роспотребнадзоре рекомендовали не спешить с отменой масочного режима | Москва.ру

В Роспотребнадзоре рекомендовали не спешить с отменой масочного режима

Говорить об отмене масочного режима и смягчения ограничений, которые были введены в России из-за пандемии коронавируса, пока рано. Такое заявление сделали в Роспотребназоре.

По словам заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Натальи Пшеничной, отказываться от масок и других ограничений рано. Это может спровоцировать новую волну заражений. Тем более у россиян еще не полностью сформировался иммунитет, передает ТАСС.

До этого стало известно, что Верховный суд России отказал в иске ковид-диссидентов. Они просили снять масочный режим и другие ограничения по территории страны.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →