В Москве 1 апреля будет небольшой дождь и 13 градусов тепла - синоптики | Москва.ру

В Москве 1 апреля будет небольшой дождь и 13 градусов тепла — синоптики

В первый день апреля в Москве ожидается облачная погода с прояснениями, пройдет небольшой дождь. Синоптики обещают до 13 градусов тепла в столице.

Как сообщается на портале Метеоновости, предстоящим днем столичный регион останется под влиянием циклона и его атмосферных фронтов. При этом максимальная температура воздуха в Москве составит +11..+13 градусов, а по области +8..+13 градусов.

Отмечается, что ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 744 мм ртутного столба, а относительная влажность воздуха — около 80 процентов.

«Начало апреля будет дождливым и теплым, атмосферное давление в пределах нормы и содержание кислорода в приземном слое воздуха в пределах климатических значений», — добавили синоптики.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в пятницу, 2 апреля, в Москве усилятся дожди, однако после ожидаемой трети месячной нормы осадков в город придет весна. В выходные синоптики обещают улучшение погоды — до 10 градусов тепла и солнце.

Рейтинг
Москва.ру