Xiaomi показала свой первый складной смартфон Mi Mix Fold | Москва.ру

Xiaomi показала свой первый складной смартфон Mi Mix Fold

Китайская корпорация Xiaomi провела 31 марта презентацию, на которой представила свой первый складной смартфон Mi Mix Fold. Гибкий экран в развернутом виде имеет 8-дюймовую диагональ. При максимальной яркости в 900 нит матрица поддерживает HDR10+.

Трансляция велась на YouTube и в настоящее время доступна в записи на официальном канале компании. Производители утверждают, что шарнир и дисплей выдержали более миллиона изгибов. Внешний экран представляет собой 6,52-дюймовую панель с нестандартным разрешением 840 x 2520 пикселей и частотой обновления 90 Гц.

Что касается внутренностей, за производительность отвечает процессор Snapdragon 888 5G. Память в новом смартфоне может быть различна — 12/256, 12/512 или 16/256 ГБ. Кроме того, компания Xiaomi впервые в своей практике применила чип собственной разработки — Surge C1. Также в новинке использованы три камеры.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что смартфон может стать для человека внешней памятью, которая частично забирает на себя функции внутренней памяти мозга. О вреде гаджетов рассказали специалисты.

Рейтинг
Москва.ру