Правительство утвердило правила назначения выплат на детей от трех до семи лет | Москва.ру

Правительство утвердило правила назначения выплат на детей от трех до семи лет

Правила назначения выплат для малообеспеченных семей на детей от трех до семи лет утвердило правительство России 31 марта. Пособие, в соответствии с указом президента, будет назначаться в размере 50%, 75% и 100% от регионального прожиточного минимума.

Как рассказали журналистам в пресс-службе Минтруда, по пожеланиям регионов и общественности подход к назначению пособий станет адресным.

Отмечается, что в текущем году пособие будет назначено в размере 75% регионального прожиточного минимума в случае, если при выплате пособия в размере 50% среднедушевой доход семьи не будет достигать регионального прожиточного минимума. При этом пособие в размере 100% на ребенка назначат, если при увеличении выплаты среднедушевые доходы в семье не поднимутся до уровня прожиточного минимума.

Напомним, что 23 марта «Москва.ру» сообщала о том, что мэр Москвы Сергей Собянин предложил семьям с детьми от 3 до 7 лет продолжить получать текущее пособие, размер которого составляет 7725 рублей в месяц, или подать заявление на получение новой региональной выплаты. Ее размер будет зависеть от реального уровня доходов семьи.

Рейтинг
Москва.ру