Президент Египта заявил, что Суэцкий канал полностью разблокирован | Москва.ру

Президент Египта заявил, что Суэцкий канал полностью разблокирован

Президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси заявил, что операция по разблокировке Суэцкого канала, который перекрыли из-за инцидента с судном Ever Given, севшим на мель, успешно завершена. Об этом 29 марта сообщает пресс-служба главы государства в Facebook.

«Весь мир может быть уверен в том, что его товары и потребности пройдут по этой осевой навигационной артерии», — заявил президент.

По словам главы управления Суэцкого канала Усама Рабийе, на восстановление нормального пропускного режима судов через канал уйдет около трех с половиной дней.

До этого сообщалось, что блокировка движения в Суэцком канале оказала влияние на транзит кораблей США. Однако Минобороны обладает альтернативными средствами поддержки операций в регионе.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →