На северо-востоке Москвы появится эко-квартал с парящим мостом и бассейном — Москва.ру

На северо-востоке Москвы появится эко-квартал с парящим мостом и бассейном

В районе Марфино начнется реализация нового жилого эко-квартала на Ботанической улице. По данным Москомстройинвеста, застройщику выдали разрешение на строительство первой очереди проекта. Общая территория объекта будет составлять более 78 квадратных метров.

Всего на территории квартала будет возведено четыре дома высотой в 31 этаж на общем стилобате. Среди примечательных особенностей – парящий прогулочный мост с горками и смотровыми площадками, фонтаном и бассейном.

До этого стало известно, что в Зеленограде построят современный культурно-досуговый центр. Здание разместится в районе Крюково.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →