Москвичи смогут со скидкой чипировать домашних питомцев в ветклиниках города с 1 апреля | Москва.ру

Москвичи смогут со скидкой чипировать домашних питомцев в ветклиниках города с 1 апреля

С 1 апреля в государственных ветеринарных клиниках Москвы стартует акция — москвичам предлагают чипировать домашних животных по сниженной цене. Специалисты уверяют, что это безопасно.

Как сообщается 29 марта на портале мэра и правительства Москвы, в течение апреля стоимость услуги составит 706 рублей с учетом микрочипа. В пресс-службе Комитета ветеринарии города Москвы добавили, что весь процесс займет всего несколько минут, зато потом, если животное потеряется и попадет в приют или ветеринарную клинику, то благодаря чипу быстро вернется к хозяину обратно.

Отмечается, что капсула содержит персональный 15-значный номер, по которому и можно будет в последствии идентифицировать питомца. Информацию о нем вносят в автоматизированную систему, где формируется общая база данных чипированных питомцев.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что директор Центра имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что следующим этапом пандемии будет заражение коронавирусом сельскохозяйственных и домашних животных.

Рейтинг
Москва.ру