В ВОЗ назвали возможную причину появления коронавируса | Москва.ру

В ВОЗ назвали возможную причину появления коронавируса

Китайские ученые и специалисты Всемирной организации здравоохранения по итогам научной деятельности в КНР пришли к выводу, что коронавирус мог передаться от летучих мышей к человеку через неизвестное промежуточное животное – это наиболее достоверная теория к настоящему времени.

Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на неопубликованный отчет экспертов. Выяснилось, что специалисты отказались от версии происхождения коронавируса в результате утечки из лаборатории.

До этого сообщалось, что президент Венесуэлы Николас Мадуро одобрил использование поставок нефти для расчетов со странами-производителями вакцин. При этом дипломаты страны пытаются добиться поставок препаратов средствами с замороженных государственных счетов.

Кроме того, ранее стало известно, что директор Центра имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что следующим этапом пандемии будет заражение коронавирусом сельскохозяйственных и домашних животных. По его мнению, инфекция еще не полностью реализовала свой патогенный потенциал.

Рейтинг
Москва.ру