Россиянам рассказали, как не переплачивать за услуги ЖКХ — Москва.ру

Россиянам рассказали, как не переплачивать за услуги ЖКХ

Несколько простых условий помогут не переплачивать за коммунальные услуги и не столкнуться с внезапно появившимся долгом.

Необходимо всегда отправлять коммунальным организациям показания счетчиков на воду и электроэнергию, даже если семья на несколько месяцев уехала на дачу или в командировку. В таком случае коммунальщики не смогут выставить счет по нормативам и начислить пенни, а жильцам не придется доказывать свою правоту, передает «Российская газета».

Как отметила исполнительный директор некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, еще одна причина переплаты за ЖКХ – «перетопы», которые составляют около 20 процентов поступающего в дома тепла. Бороться с ними можно, установив аппаратуру погодного регулирования.

До этого сообщалось, что лучшим средним возрастом для рождения первенца россияне назвали 25 лет для женщин и 29 лет для мужчин. Самыми непопулярными в опросе оказались возраста до 18 и после 40.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →