Террористы напали на католическую церковь в Индонезии, от взрыва пострадали 14 человек | Москва.ру

Террористы напали на католическую церковь в Индонезии, от взрыва пострадали 14 человек

Двое террористов-смертников совершили нападение в Вербное воскресенье на католическую церковь в индонезийском городе Макассар на острове Сулавеси. В результате атаки пострадали 14 человек.

Об этом 28 марта сообщает Reuters. По имеющейся информации, взрыв прогремел у бокового входа в церковь. Несмотря на то, что месса закончилась, прихожане были внутри.

Национальное агентство по борьбе с терроризмом страны признало произошедшее терактом. Сейчас полиция выясняет, кто может за ним стоять. Посольство России в Индонезии призвало граждан сохранять спокойствие, следовать указаниям полиции и избегать общественных мест.

Ранее сообщалось, что СК возбудил уголовное дело после обрушения дома в Новой Москве из-за взрыва баллона. В происшествии пострадали четверо мужчин и один ребенок, их госпитализировали.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →