Попытка снять контейнеровоз с мели в Суэцком канале провалилась | Москва.ру

Попытка снять контейнеровоз с мели в Суэцком канале провалилась

Попытка снять с мели контейнеровоз, который заблокировал Суэцкий канал, не увенчалась успехом. Судно вновь попробуют освободить 28 марта во время прилива. Об этом рассказал источник в администрации канала.

Собеседник РИА Новости отметил, что в какой-то момент судно начало поддаваться буксирам, но все осложняется его весом. Будут предприняты другие попытки сдвинуть корабль с места.

Напомним, что контейнеровоз Ever Given сел на мель 23 марта. Он направлялся из Китая в Нидерланды. Судно полностью перегородило канал. Сейчас там скопилось больше 300 других кораблей.

До этого в МИД России сообщили, что на вызволение судна может уйти несколько недель. А в Роскосмосе показали снимки перекрытого канала со спутника.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →