Россиян предупредили о ведущей к катастрофе тенденции | Москва.ру

Россиян предупредили о ведущей к катастрофе тенденции

Если среднегодовая температура увеличится на пять градусов, это станет критическим для мира. Об этом заявил руководитель прогностического центра «МЕТЕО ТВ» Александр Шувалов в эфире «Радио 1».

По его словам, в России глобальное потепление опережает аналогичный процесс в Северном полушарии. Как отметил Шувалов, Россия опережает соседей примерно на полградуса.

Метеоролог объяснил, что потепление может привести к увеличению числа осадков, что россияне могли наблюдать в этом году. Увеличение температуры на пять градусов приведет к тому, что субтропические и пустынные регионы столкнутся с небывалым голодом, что вызовет массовую миграцию на север.

До этого сообщалось, что научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что Москву ждет солнечная погода без осадков в ближайшие четыре дня. С его слов, именно солнце создает настоящий запах весны

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →