Большунов выиграл спринт на Чемпионате России по лыжным гонкам | Москва.ру

Большунов выиграл спринт на Чемпионате России по лыжным гонкам

Лыжник Александр Большунов завоевал золото в спринте классическим стилем на Чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования проходят 27 марта в Тюмени.

Большунов сумел преодолеть дистанцию за 4 минуты 9,5 секунды. Серебро забрал Александр Терентьев, который пришел с опозданием в 1,6 секунды. Третье место досталось Евгению Белову, проигравшему на 0,2 секунды серебряному призеру.

Среди женщин победу одержала Наталья Непряева, которой хватило на дистанцию 4 минуты 49,4 секунды. Следом за ней пришли Татьяна Сорина и Юлия Ступак, они завоевали серебро и бронзу соотвественно.

Ранее сообщалось, что россиянин Александр Большунов получил большой Хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира. Лыжник получал награду под гимн России.