Следы крови вывели полицейских на такси Mercedes с трупом в Текстильщиках, подозреваемый тинейджер задержан | Москва.ру

Следы крови вывели полицейских на такси Mercedes с трупом в Текстильщиках, подозреваемый тинейджер задержан

Столичные правоохранители нашли в Текстильщиках Mercedes, на заднем сидении которого находилось тело 49-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами. На автомобиль полицейских вывели следы крови в 1-м Гайвороновском проезде у дома 7, о которых заявили местные жители.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве 27 марта, сообщение поступило 26 марта в 02:50. Машина с трупом была найдена во 2-м Саратовском проезде. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова рассказала Москве.ру, что водитель Mercedes был таксистом и на тот момент выполнял заказ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали молодого человека 2002 года рождения, его и подозревают в совершении тяжкого преступления. Тинейджера доставили в территориальный отдел полиции, а после передадут в следственные органы для принятия процессуального решения.

Свою вину подозреваемый полностью признал и рассказал, что конфликт между ним и водителем возник из-за разногласий по конечной оплате проезда.

Ранее сообщалось, что неизвестный в Москве ворвался в офис с муляжом гранаты, но ушел ни с чем, полиция задержала жителя Истры. Перепуганная женщина просто выбежала из кассового блока.

Рейтинг
Москва.ру