Торнадо в штате Алабама унес жизни пяти человек | Москва.ру

Торнадо в штате Алабама унес жизни пяти человек

Как минимум пять человек погибли в результате обрушившихся на штат Алабама в США торнадо. Порядка 20 тысяч местных жителей остались без электроэнергии.

Об этом сообщает 26 марта телеканал CNN, ссылаясь на местные власти. Пять человек погибли в округе Калхун, рассказал шериф Мэттью Уэйд. В крупнейшем городе штата Бирмингеме разрушены от 30 до 50 построек.

Сейчас местные власти вместе с экстренными службами оценивают нанесенный ущерб стихией, а также занимаются поиском пострадавших. Опасность торнадо также сохраняются в штатах Миссисипи и Теннесси.

Ранее сообщалось, что в Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2, угрозу цунами сняли. Пострадало всего три человека.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →