В Москву вернулись субботние забеги в рамках движения «Паркран» | Москва.ру

В Москву вернулись субботние забеги в рамках движения «Паркран»

Москвичи могут вновь начать бегать по субботам — забеги в рамках движения «Паркран» возвращаются в столицу с 3 апреля. Принять в них участие можно будет на территории 10 зон отдыха.

Как сообщается 26 марта на портале мэра и правительства Москвы, дистанция всегда равна пяти километрам. Забег стартует каждую субботу в 9 утра. При этом присоединиться могут все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.

Однако есть обязательное условие — из-за пандемии коронавируса нужно соблюдать социальную дистанцию и другие меры безопасности. Также москвичей и гостей столицы просят воздержаться от пробежки при малейших признаках простуды.

Отмечается, что главная цель пробежек в рамках «Паркран» — не скорость, а получение заряда бодрости и укрепление здоровья. Забеги будут проходить в парках «Ангарские пруды», Дружбы, «Кузьминки», «Северное Тушино», «Сокольники», «Фили», а также в музей-заповедниках «Царицыно» и «Коломенское», ландшафтном парке «Митино» и Бабушкинском парке.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что сразу в 17 парках Москвы в течение всей весны можно будет посетить фотовыставки под открытым небом. Работы, представленные на них, посвящены природе, путешествиям, истории, а также археологии и архитектуре.

Рейтинг
Москва.ру