Следователи нашли отнятую у матери из квартиры в Москве ребенка | Москва.ру

Следователи нашли отнятую у матери из квартиры в Москве ребенка

Следователи в Москве нашли забранного группой лиц ребенка из квартиры. Об этом 25 марта рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По данным следствия, вечером 12 марта 2021 года неизвестные в квартире на улице Пырьева в Москве, подавив сопротивление матери, вывели ее малолетнего ребенка 2019 года рождения, после чего скрылись.

Правоохранители установили, что лица, забравшие ребенка, сначала скрывались в Ленинградской области, потом ребенка перевезли в Московскую область. Там их задержали оперативные сотрудники. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, в ближайшее время девочку передадут матери.

Следствие установило, что в ситуации с ребенком принимал участие отец, которого в скоро времени доставят в подразделения ведомства. Кроме того, на территории Республики Коми задержали второго фигуранта.

До этого сообщалось, что следствие возбудило уголовное дело в отношении начальника следственного отдела ОМВД России по Ярославскому району Москвы. Его подозревают в краже в особо крупном размере.

Рейтинг
Москва.ру