Станислав Близнюк сменит Оливера Хьюза на посту председателя правления Тинькофф банка | Москва.ру

Станислав Близнюк сменит Оливера Хьюза на посту председателя правления Тинькофф банка

Глава совета директоров Тинькофф банка Станислав Близнюк сменит Оливера Хьюза на посту председателя правления кредитной организации. Об этом 25 марта говорится в сообщении TCS Group, в которую входит Тинькофф банк.

Хьюз при этом останется главным исполнительным директором TCS Group, а также продолжит отвечать за операционное управление бизнесом группы. Помимо этого, бывший председатель правления банка включен в расширенный совет директоров группы.

Близнюк при этом также сохранит за собой должность директора по развитию бизнеса. В сообщении TCS Group тем не менее не уточняется, когда именно произойдут перестановки.

Отметим, что Близнюк работает в Тинькофф банке с декабря 2006 года. Изначально он начинал работать в кредитной организации в качестве директора по технологиям, а с 2010-го был вице-президентом, директором по технологиям и операциям. В декабре 2011 года Близнюк занял должность операционного директора и вице-президента, а с июня 2012 года начал работать операционным директором — заместителем председателя правления, членом правления банка.

В начале апреля 2020 года стало известно, что Близнюк вышел из правления кредитной организации, заняв пост председателя совета директоров Тинькофф банка вместо Олега Тинькова.

Рейтинг
Москва.ру