У Windows 10 сменился стиль, изменения затронули пять значков | Москва.ру

У Windows 10 сменился стиль, изменения затронули пять значков

У компании Microsoft вышло обновление для 10-й версии Windows. Стиль дизайна сменился с Modern на Fluent. Рассказываем, что визуально заметят пользователи.

В новом обновлении Windows 10 получила несколько визуальных изменений. Они коснулись значки для «Корзины», папки «Документы», «Рабочий стол», «Загрузки» и «Изображения». Кроме того, изменилось расстояние между изображениями.

Отмечается, что это расстояние увеличилось, чтобы было удобнее пользоваться сенсорным управлением. Помимо этого, у версии появился компактный режим. Отметим, что это один из первых этапов грандиозного обновления дизайна и пользовательского интерфейса под названием Sun Valley.

Точные дата выхода пока неизвестны, однако, по планам специалистов, пользователи смогут увидеть новый дизайн своими глазами уже осенью текущего года.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что Apple могут обязать выплатить многомиллионную неустойку Samsung в связи со значительным падением продаж iPhone 12 mini. Все дело в сокращении на этом фоне заказов OLED-дисплеев, выпуском которых занимается подразделение Samsung Display.

Рейтинг
Москва.ру