В развитие бывших промзон Москвы вложат 7 трлн рублей | Москва.ру

В развитие бывших промзон Москвы вложат 7 трлн рублей

В Москве планируют интенсивно развивать столичные промзоны – в будущем это позволит создать больше 500 тысяч рабочих мест. В проекты инвестируют около 7 трлн рублей, из почти 3 трлн рублей поступит в бюджет столицы, сообщается 24 марта на официальном сайте мэра Москвы.

По словам заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, к развитию бывших промзон хотят привлечь частных инвесторов.

На территории бывших промзон города создадут современные кварталы с инновационными производствами, технопарки, жилые дома, социальную и дорожную инфраструктуру, общественные пространства.

До этого сообщалось, что на фоне продления заморозки цен на сахар и подсолнечное масло ретейлеры начали жаловаться на перебои с поставками дешевого сахара. Производственных сил заводов не хватает для полного удовлетворения заявок на поставку продукции по фиксированным ценам.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →