В Москве перед судом предстанут трое по делу о коррупции на коньячном заводе Крыма | Москва.ру

В Москве перед судом предстанут трое по делу о коррупции на коньячном заводе Крыма

Следствие в Москве завершило расследование уголовного дела в отношении Павла Климца, Юлии Самойловой и Андрея Грохольского, которых обвиняют в покушении на дачу взятки в особо крупном размере, посредничестве во взяточничестве, мошенничестве в особо крупном размере. Об этом 24 марта рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По данным следствия, бенефицир коньячного завода в Крыму Павел Климец вместе с подчиненной решили дать взятку, чтобы решить проблемы, мешающие деятельности завода. После этого Грохольский заявил Гору Чудопалову, что сможет решить вопрос. Они встретились с Климцом и предложили ему передать взятку должностным лицам судебной системы и СК Республики Крым. За взятку в размере 20 млн рублей они обещали снять наложенный на завод арест и прекратить уголовное дело. Однако на самом деле мужчины не могли этого сделать, они планировали забрать деньги себе.

Передача денег прошла недалеко от Москвы-Сити. Отмечается, что уголовное преследование в отношении Чудопалова было прекращено в связи с его деятельным раскаянием и изобличением соучастников.

В данный момент уголовное дело направили в Пресненский районный суд Москвы.

Рейтинг
Москва.ру