Сборная России стартует в квалификации к ЧМ-2022 матчем с Мальтой | Москва.ру

Сборная России стартует в квалификации к ЧМ-2022 матчем с Мальтой

Сборная России по футболу в гостевом матче с национальной командой Мальты 24 марта стартует в европейской квалификации к чемпионату мира — 2022. Игра начнется в 22:45.

Для сборной России предстоящий матч является хорошей возможностью прервать серию из неудачных результатов. В последних шести играх подопечные Станислава Черчесова потерпели три поражения: в товарищеском матче против Швеции (1:2) и в Лиге наций против Турции (2:3) и Сербии (0:5). Еще три матча завершились вничью: в Лиге наций против Турции (1:1) и Венгрии (0:0), а также в товарищеском матче с Молдовой (0:0).

В последний раз российская сборная побеждала 6 сентября 2020 года. В матче Лиги наций россияне были сильнее венгров (3:2).

Матч Мальта — Россия в группе «Н» будет первым для обеих команд в текущей квалификации. В секстете «Н» за выход на ЧМ-2022 также будут бороться Хорватия, Кипр, Словакия и Словения.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Черчесов включил нападающего «Зенита» Артема Дзюбу в состав футбольной сборной России на мартовские матчи.

Рейтинг
Москва.ру