Москва-река сбросит ледяные оковы в начале апреля — Москва.ру

Москва-река сбросит ледяные оковы в начале апреля

Лед на Москве-реке начнет таять с приходом тепла в первые дни апреля. Об этом 23 марта журналистам рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, лед на Москве-реке начнет таять уже в первую декаду апреля. При этом вскрытие рек ото льда в ЦФО пока не началось.

Отметим, что метеовесна придет в Москву уже на этой неделе. Так, 23 марта в столице завершится метеозима, после чего в городе начнется потепление.

«Москва.ру» ранее сообщала, что несмотря на потепление жители столицы смогут отправиться жарить шашлыки под открытым небом не раньше третьей декады апреля, когда температура воздуха будет держаться выше отметки +10 градусов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →