Американская военная база в Сирии подверглась ракетному обстрелу | Москва.ру

Американская военная база в Сирии подверглась ракетному обстрелу

Военная база США в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии 23 марта подверглась ракетному обстрелу. В рядах американских военных есть пострадавшие.

О происшествии рассказал телеканал Al-Mayadeen. Отмечается, что ракеты «неизвестного происхождения» ударили по американской базе на месторождении газа Конико. В сообщении также говорится, что обстрел привел к ранениям в рядах американских военных.

Подробности инцидента пока неизвестны. В Вашингтоне данную информацию не комментировали. Напомним, что в конце 2019 года экс-президент США Дональд Трамп одобрил план, согласно которому несколько сотен американских военнослужащих останутся в Сирии.

При этом, с американской стороны это подавалось, как необходимость для обеспечения контроля над нефтяными месторождениями на северо-востоке и востоке страны. Однако в Дамаске рассматривают вооруженное присутствие США как незаконную оккупацию.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что ВВС Израиля 17 марта нанесли ракетные удары по окрестностям Дамаска. Пуски были произведены из воздушного пространства оккупированных Голанских высот.

Рейтинг
Москва.ру