На западе Москвы достроили ледовый дворец | Москва.ру

На западе Москвы достроили ледовый дворец

В столичном районе Солнцево на западе города достроить ледовый дворец. В нем откроют хоккейную школу и секцию фигурного катания.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, дворец располагается по адресу: улица Авиаторов, владение 7. Его строили за счет средств инвестора. Открытие намечено на ближайшее время, рассказали 22 марта в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Отмечается, что в настоящее время готовятся документы для выдачи разрешения на его ввод в эксплуатацию. В самом ледовом дворце будут размещены спортивно-рекреационные объекты и учебно-тренировочная арена.

В частности, на первом этаже будет большая ледовая арена, а также отдельная тренировочная ледовая площадка. Кроме того, предусмотрены раздевалки с санузлами, медпункт, подсобные и технические помещения. По планам на втором этаже появятся выставочные залы и кафе.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что Москомархитектура одобрила проект физкультурно-оздоровительного комплекса на Островном проезде в Крылатском. Четырехэтажное здание займет 2,8 тысяч квадратных метров.

Рейтинг
Москва.ру