Греция разрешила въезд четырем тысячам российским туристам в неделю с 22 марта | Москва.ру

Греция разрешила въезд четырем тысячам российским туристам в неделю с 22 марта

Греция с 22 марта расширяет квоту на еженедельный въезд туристов из России с 500 до 4 тысяч человек. Об этом 21 марта сообщили в правительстве Греции.

В издании «Правительственный вестник» Греции отмечается, что россияне могут попасть в страну только авиаперелетом. Туристов принимают в трех аэропортах в Афинах, Салониках и Ираклионе.

До этого сообщалось, что глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель выразил сожаление из-за решения Турции выйти из Стамбульской конвенции по защите женщин и призвал пересмотреть его. По его словам, сейчас настало время, чтобы инициировать глобальные усилия для борьбы с насилием против женщин, домашним насилием, «а не отступать от этого».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →