Британия обзаведется новым кораблем для противодействия российским подлодкам | Москва.ру

Британия обзаведется новым кораблем для противодействия российским подлодкам

Состав Военно-морских сил Великобритании в ближайшие несколько лет пополнится многоцелевым разведывательным кораблем. Одной из основных его задач будет защита оптоволоконных кабелей от российских субмарин.

Как передает ТАСС 21 марта, об этом заявил министр обороны страны Бен Уоллес. С его слов, Россия и противники Британии проявляют интерес к подводным кабелям, которые идут по морскому дну. Новый многоцелевой разведывательный корабль должен сойти со стапелей к 2024.

Ранее сообщалось, что Великобритания сравнила свой танковый потенциал с российским. По мнению Лондона, в случае вооруженного конфликта он закончится в большей вероятностью не в его пользу.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →