Пушкинский музей в Москве представит программу к Всемирному дню людей с синдромом Дауна | Москва.ру

Пушкинский музей в Москве представит программу к Всемирному дню людей с синдромом Дауна

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приглашает москвичей и гостей столицы на мероприятия, приуроченные к Всемирному дню людей с синдромом Дауна. Состоятся показы перформанса, а также лекции и дискуссии.

Как сообщили в пресс-службе музея 21 марта, перформанс «Place or Space?» был создан специально для Олимпийского зала музея инклюзивным кино- и театральным проектом «Взаимодействие», а также танцевальной компанией «Сад». Кроме того, горожан ждут в этот день различные лекции и дискуссии в музее.

В пресс-службе добавили, что дети и взрослые с синдромом Дауна уже давно стали постоянными участниками самых разных мероприятий в Пушкинском музее. Отметим, что за событиями программы можно будет проследить как лично, так и с помощью трансляций на странице «Пушкинский для всех» в Facebook-аккаунте музея.

С подробной программой дня можно ознакомиться на официальном сайте. Всемирный день людей с синдромом Дауна (World Down Syndrome Day) отмечается с 2006 года ежегодно 21 марта.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в Политехническом музее завершается реставрация гипсовых косичек, которые на нижних этажах украшают тыльную сторону центральной лестницы.

Рейтинг
Москва.ру