Facebook запустит Instagram для детей | Москва.ру

Facebook запустит Instagram для детей

Создатели соцсети Instagram задумались о разработке детской версии приложения после того, как в социальной сети было введено ограничение по возрасту.

Об этом в пятницу, 19 марта, сообщает Anews со ссылкой на сообщение компании Facebook. Отмечается, что детская версия будет предназначена для пользователей младше 13 лет. Это связано с тем, что в нынешней версии Instagram не имеют права регистрироваться подростки, которым еще не исполнилось 13 лет.

В новом приложении соцсеть будет безопаснее и со встроенной опцией слежки родителей за детьми. В данный момент возможность внедрения родительского контроля в Instagram еще только изучается.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Instagram, Twitter, TikTok и другие соцсети попали под раздачу протоколов от Роскомнадзора.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →