Российские легкоатлеты вновь смогут поехать на международные соревнования | Москва.ру

Российские легкоатлеты вновь смогут поехать на международные соревнования

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) вновь предоставит российским спортсменам выступать на международных соревнованиях, которые никогда не нарушали антидопинговые правила. Однако приехать на них можно будет лишь в нейтральном статусе.

Об этом на пресс-конференции рассказал глава рабочей группы по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Руне Андерсен. Как передает ТАСС, заявки будут приниматься незамедлительно. Стоит отметить, что Россия потеряла возможность выступать даже под нейтральным флагом в начале декабря 2019 года.

Ранее сообщалось, что CAS не разрешил России использовать «Катюшу» вместо гимна на ОИ. Спортсмены из РФ смогут выступать лишь в нейтральном статусе.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →