Орловский чиновник удивился отказом граждан работать за 15 тысяч рублей | Москва.ру

Орловский чиновник удивился отказом граждан работать за 15 тысяч рублей

Руководитель управления труда и занятости Орловской области Александр Сотников удивился отказу жителей региона работать за 15 тысяч рублей.

По словам чиновника, людям предлагают «не какие-то минимальные зарплаты, а 15-18 тысяч рублей», передают «Орловские новости».

Сотникову не нравится, что многие орловчане для работы выбирают Москву, где зарплаты гораздо больше. Однако чиновник понадеялся, что «люди вернутся в регион», так как в Орловской области зарплата «белая», а в Москве чаще всего «черная».

До этого сообщалось, что Альфа-банк будет платить за информацию о телефонных мошенниках, которая поможет поймать преступников.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →