СК ищет мотив убийства женщины в Котельниках - в подозреваемых ее брат, но слова ему пока не дали | Москва.ру

СК ищет мотив убийства женщины в Котельниках — в подозреваемых ее брат, но слова ему пока не дали

Житель подмосковных Котельников подозревается в убийстве сестры в Люберцах. Об этом 18 марта сообщили в региональном СК РФ.

По данным следствия, утром 18 марта неизвестный мужчина напал на 40-летнюю женщину и нанес ей множество ударов ножом в разные части тела. От полученных травм женщина скончалась. По подозрению в убийстве правоохранители задержали 43-летнего брата погибшей. В ближайшее время его допросят.

В настоящий момент мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Следователи осмотрели место происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения и допросили родственников.

По данным Telegram-канала Mash, погибшей оказалась 40-летняя Лейла Абасова. В убийстве подозревается ее брат Мунир Асадов. На опубликованных кадрах с места преступления видно, как мужчина напал на потерпевшую на глазах у прохожих, после чего спешно скрылся, выбросив нож.

Причиной убийства считается то, что погибшая якобы «часто меняла мужчин».

Как пишет Telegram-канал «112», мужчина после задержания отказался что-либо говорить, сославшись на 51 статью Конституции РФ.

Тем временем Telegram-канал LifeShot сообщает о том, что погибшая в момент нападения была беременна. Отмечается, что недавно женщина пережила развод, из-за чего часто конфликтовала с братом.

Рейтинг
Москва.ру