Авиаспасатели показали, как вытаскивали из разбитой Audi людей после ДТП на Симферопольском шоссе | Москва.ру

Авиаспасатели показали, как вытаскивали из разбитой Audi людей после ДТП на Симферопольском шоссе

В Московском авиацентре подтвердили информацию о двух пострадавших в ДТП на Симферопольском шоссе в направлении столицы. Об этом 17 марта сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным департамента ГОЧСиПБ, ДТП произошло на 25 километре Симферопольского шоссе в сторону Москвы. К аварии привело столкновение трех автомобилей — двух легковушек Audi и Volkswagen и Камаза.

Мосавиацентр показал фотографии процесса извлечения пострадавших из деформированной иномарки Audi. За рулем Audi в момент ДТП находился мужчина, на пассажирском сидении была женщина.

По данным спасателей, мужчина и женщина с травмами разной степени тяжести оказались зажаты в легковушке. Представители Мосавиацентра оцепили место ДТП, стабилизировали автомобиль и отключили аккумулятор, после чего извлекли пострадавших и передали их областной санавиации.

В настоящий момент на месте работают сотрудники спецслужб.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в результате аварии возникла многокилометровая пробка. По словам очевидцев, движение транспорта на участке восстановлено, но машины проезжают место ДТП очень медленно.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →