Школу и два детских сада построят в границах ТПУ «Мневники» | Москва.ру

Школу и два детских сада построят в границах ТПУ «Мневники»

Школу и два детских сада построят в Москве в границах ТПУ «Мневники» в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента строительства 17 марта.

В рамках проекта построят среднюю общеобразовательную школу на 800 мест и два детских сада на 225 и 125 мест, рассказал руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

В детских садах оборудуют музыкальный и физкультурный залы, кабинеты для развивающих занятий. Отмечается, что при необходимости помещения также могут трансформировать, используя подвижные перегородки.

В школе откроют кабинеты основ и принципов формирования, иностранного языка, единое пространство для естественно-научных дисциплин. Кроме того, там организуют многофункциональный и информационный библиотечный центр, а также зоны отдыха.

До этого сообщалось, что москвичи-участники программы реновации могут получить услугу бесплатного перевоза вещей через сайт mos.ru – теперь там доступна услуга «Помощь в организации переезда», горожанам больше не нужно лично обращаться в центр информирования по переселению.

Рейтинг
Москва.ру